Володарский: ТБШ в Йокогаме показал, что Семёнов и Красильников в неплохой форме

29 июля 2015

Член совета Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) по пляжному волейболу Илья Володарский поделился ожиданиями от чемпионата Европы по пляжному волейболу, который стартовал в Клагенфурте (Австрия) 28 июля. В частности, участие в мужском турнире примут россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников, на минувшей неделе занявшие четвёртое место на этапе Мирового тура в Йокогаме (Япония).

«Уровень европейского пляжного волейбола в последнее время подравнялся. Поэтому говорить о шансах россиян сложно. Конечно, есть ярко выраженные лидеры сезона — голландцы, поляки. Но многое будет зависеть от непосредственной подготовки к турниру. А здесь можно отметить, что и Семёнов/Красильников, и австрийцы только в воскресенье отыграли финальные матчи турнира „Большого шлема“ в Йокогаме. Их тяжёлый составной перелёт в Клагенфурт, смена часовых поясов и сложный график игр на прошлой неделе могут наложить свой отпечаток на выступление на чемпионате Европы.

В то же время прошедший этап в Йокогаме показал, что Семёнов/Красильников находятся в достаточно неплохой форме. Но турнир в Клагенфурте особенный — это Мекка мирового пляжного волейбола, соответственно в чемпионате Европы в этой атмосфере желающих выиграть будет много. Поэтому прогнозы давать бы не хотелось».