Илья Лешуков о победе на этапе Чемпионата России по пляжному волейболу

30 июня 2015

- Илья, поздравляем тебя с победой. Поделись впечатлениями от турнира. Как тебе организация, площадки, погода? Ведь Рязанская область принимала этап Чемпионата России впервые.

- Турнир прошел потрясно, погода благоволила все дни, единственное, финальный день выпал дождливый. Организаторы провели турнир на самом высоком уровне, площадки с хорошим глубоким песком.

- А как тебе турнирная сетка? Как складывался турнир?
- Турнирная сетка выдалась очень непростой. Не смотря на то, что из группы удалось выйти с первого места, что обеспечило выход на прямую в второй раунд, там попали на хорошо организованную ростовскую пару. Все партии прошли ровно (21-19; 21-19). Игра за выход в четверку была с чемпионами прошлого этапа Величко / Сиволапа. Первую партию мы выиграли достаточно уверенно, а во второй сотворили чудо - со счета 8-13 удалось вырвать победу (21-17; 24-22). Полуфинал был против первой пары по рейтингу и наших одноклубников Богатова и Худякова. Получилась очень непростая игра, помог хороший настрой, думаю (22-20; 21-18). В финале играли против опытных Аркаева-Королева, проигрывая на протяжении всей первой партии удалось вырвать победу в концовке, что, похоже, деморализовало соперников (22-20; 21-19).

- Расскажи про то, как вы с Александром подошли к этому турниру, как вам играется вместе?
- К этапу мы подошли в более-менее оптимальной форме. После этапа EEVZA в Москве мы две недели работали над тем, чтоб найти взаимопонимание и, вроде, оно потихонечку нащупывается.

- Расскажи свой в впечатления от места проведения и от самой победы.
- Впечатления потрясающие. Для меня это первая медаль на этапе Чемпионата России и первое золото на профессиональных соревнованиях. Организаторы турнира большие молодцы, место проведения отмечу особенно. Оно просто великолепно. Очень хочется, чтобы и на следующий год один из этапов прошел там.

- Чем же тебя так впечатлил Касимов?
- Место очень красивое, кругом природа. Гостиничный комплекс соединен с площадками, так что буквально из окон видно как играют. Но самое главное – это природа. Вокруг лес, плюс местный водоем на жаре очень кстати - можно расслабиться, искупаться. Я не был на финале в Сочи, поэтому не могу сравнивать, но для меня этап в Касимове был самый крутой этап по месту проведения.