Латвийцы Самойловс и Смединьш - победители Sochi Open по пляжному волейболу

13 сентября 2015
Дуэт из Латвии Александрс Самойловс и Янис Смединьш вышли победителями на турнире категории «Оупен» по пляжному волейболу в Сочи. В финале они в двух сетах выиграли у американской пары — Николаса Люцены и Филипа Дальхаузера.

Ранее в матче за бронзу россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников уступили итальянцам Паоло Николаи и Даниэле Лупо.

Матч за третье место
П. Николаи/Д. Лупо (Италия) — К. Семёнов/В. Красильников (Россия) — 2:1 (21:18, 15:21, 15:13).

Финал
А. Самойловс/Я. Смединьш (Латвия, 2) – Н. Люцена/Ф. Дальхаузер (США, 3) – 2:0 (24:22, 21:19).

У девушек победителями стал итальянский дуэт Марта Менегатти и Виктория Орси Тот. В финале они без особых проблем одолели соперниц из Швейцарии Изабелль Форрер и Анук Верже-Депре – 2:0.

Третьими призёрами стал ещё один дуэт из Швейцарии Надин Цумкер и Йоанна Хайдрих, в матче за бронзу одолевшие финок Риикку Лехтонен и Тару Лахти, не пустивших в полуфинал россиянок Екатерину Сырцеву и Юлию Абалакину.

Надин Цумкер/Йоана Хайдрих (Швейцария, 5) – Риикка Лехтонен/Тару Лахти (Финляндия, 6) – 2:0 (21618, 21:18).

Финал
Марта Менегатти/Виктория Орси Тот (Италия, 2) – Изабелль Форрер/Анук Верже-Депре (Швейцария, 3) – 2:0 (21:19, 21:16).

#пляжный_волейбол #пляжка #beach_volley #beachvolley #пляжныйволейбол #riobeachvolley #riobvclub