Аркаев: Молодые "пляжницы" "Динамо" добились прогресса на сборе в Плешково

19 января 2016

Роман Аркаев, главный тренер молодёжных команд по пляжному волейболу, входящих в структуру московского «Динамо», подвёл итоги сбора, прошедшего 4-10 января в крытом спортивном комплексе в посёлке Плешково Тверской области.

«Работа шла ежедневно без выходных по две тренировки в день. Это из-за довольно короткого отведенного времени. Интенсивность была хорошей. Главное, что всё обошлось без травм и все девушки выдержали нагрузки.

Доволен, поскольку наблюдаю существенный прогресс. Вот только с подачей есть сложности, её сложно оценить при работе в зале. Ведь при играх на открытых площадках всегда коррективы вносят погодные условия, которые идеальными никогда не бывают. Зато в условиях под крышей можно лучше поставить подачу в прыжке. На сборе достигнут прогресс во всех элементах. Далее предстоит поработать над ОФП, многие волейболисты, переходя из зала на песок, явно уступают в уровне ОФП парам, которые с самого начала занимались пляжным волейболом», — приводит слова Аркаева официальный сайт «Динамо».