Ван Дорстен освобожден из голландской сборной по пляжному волейболу

17 июля 2015

Голландский пляжный волейболист Михел ван Dorsten закончил сотрудничество с Национальной Федерацией Пляжного Волейбола Голландии после двух с половиной лет выступления на этапах Мирового тура и в других турнирах.

Решение было принято после того, как менеджмент команды решил, что Михел врядли сможет соответствовать требованиям федерации – занять место в первой восьмерке в мире. 

"Несмотря на приятное сотрудничество с Михелом, было принято решение попрощаться," - сказал тренер Гийс Роннс. "Мы считаем, Михел вряд ли сможет соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к игрокам национальной сборной Нидерландов, от которых требуется попадание в восьмерку сильнейших команд мира. "
"Мое время в сборной по пляжному волейболу Нидерланд, подходит к концу, и я ищу новый вызов," - сказал ван Дорстен.

2.12 м ростом ван Дорстен ранее играл в волейбол за голландский Динамо Апельдорн, но перешел в пляжный волейбол после проблем с коленями. Он дебютировал на World Tour в 2013 году, на Гаагском Grand Slam, и вскоре после этого уже играл на Чемпионате Мира по пляжному волейболу Mazury 2013 FIVB вместе с Тимом Ауде Елферинком.

28-летний спортсмен достиг лучшего результата, когда заменил на Фучжоу Open 2014 травмировавшегося Роберта Меувессена в паре с Александром Брауером. Тогда они дошли до четвертьфинала.
Позже партнерами Михела становились Даан Спайкерс и Стивен ван дер Вельде, с которым он играл на недавнем Чемпионате Мира в Нидерландах.

#пляжный_волейбол #пляжка #beach_volley #beachvolley #пляжныйволейбол