Завершился Чемпионат СЗФО в Пскове в рамках NW Tour. Тренера клуба "RIO" с бронзой.

27 июля 2015

12 женских и 22 мужских команд оспаривали награды Открытого чемпионата Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу – «Кубок Княгини Ольги», проходившего с призовым фондом 200 тысяч рублей 24-26 июля в Пскове, на городском пляже вблизи Мирожского монастыря. Участники турнира получали очки в зачет серии турниров North-West beach volley tour (NW Tour) в категории "PRO".

«Кубок Княгини Ольги» – ежегодный турнир, который проводится с 2009 года и приурочен к празднованию дня памяти Святой равноапостольной Княгини, особо почитаемой псковичами. В соревнованиях традиционно участвуют сильнейшие волейболисты Северо-Запада России. Не стал исключением и нынешний розыгрыш, участниками которого были победители и призёры этапов национального чемпионата, молодежных европейских первенств. В этом году в Псков приехали московские команды. Погода подарила участникам три чудесных летних дня, а спортсмены болельщикам интересные зрелищные матчи.

Особых неожиданностей в распределении призовых мест не произошло. Фаворитами турнира с самого начала были волейболисты из Санкт-Петербурга. Они в итоге и подтвердили своё превосходство.

В женском разряде первое место заняла опытная пара Анастасия Барсук – Александра Моисеева (чемпионка мира среди спортсменок до 21 года (2004); чемпионка Европы (2006); неоднократная чемпионка и призёр чемпионатов России, участница Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне). В финале им уступили Людмила Даянова (Москва) – Юлия Воронько (Ленинградская область). В борьбе за третье место удача была на стороне другого достаточно именитого петербургского дуэта Анна Анна Алова – Наталья Степанова. В упорной борьбе девушки обыграли петербурженок Марию и Елену Свиридовых, прошлогодних победительниц Кубка Княгини Ольги.

Мужской пьедестал полностью заняли петербургские команды. Сильнейшими оказались Лев Прийма и Василий Андрианов. В упорной финальной борьбе им уступили Антон Сафонов и Павел Карпухин (двукратный чемпион России). Третье место заняли тренера клуба "RIO"  Даниил Кувичка/Андрей Болгов, на четвёртом – самая молодая пара Владислав Ермилов – Антон Кислицын.