У СПбГУ - серебро чемпионата ВУЗов по пляжному волейболу

16 июня 2015

Студентки Санкт-Петербургского государственного университета заняли второе место на чемпионате вузов по пляжному волейболу.

Анастасия Стругова и Людмила Чернышенко вышли в полуфинал соревнований по пляжному волейболу среди высших учебных заведений Санкт-Петербурга, одержав три уверенные победы над командами из СПбГУТ, СПбГПУ и СЗАГС. В полуфинальном матче девушки вновь встретились с командой из Политехнического университета и одержали победу со счетом 2:0, которая вывела их в финал.

Соперницами студенток СПбГУ в матче за первое место стали прошлогодние серебряные призеры — команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Наши девушки показали отличную игру, однако уступили со счетом 0:2.

Во второй партии финальной встречи команды не отпускали друг друга ни на шаг, розыгрыш за розыгрышем девушки боролись за каждый мяч. В конце партии явного лидера определить было невозможно: команды поочередно уверенно набирали свои очки. В итоге у СПбГУ — серебряные медали чемпионата.