Результаты этапа EEVZA в Калининграде

2 июля 2019

Игроки команды #Вкзенитспб по пляжному волейболу Даниил Кувичка и Антон Кислицын завоевали бронзовые медали проходившего в Калиниграде этапа соревнований EEVZA (Восточно-Европейская Волейбольная Зональная Ассоциация).

В матче за третье место зенитовцы оказались сильнее другой российской пары - Быканов/Лихолетов, посеянной на турнире под первым номером (21:17, 21:15). Примечательно, что ранее, в полуфинале, Кувичка/Кислицын встречались со второй «сеянной» на турнире парой - белорусами Дядьков/Петрушка. Россияне уступили в напряжённой борьбе (24:26, 16:21), а их соперники чуть позже уверенно выиграли главный приз соревнований.

За право выйти в полуфинал Кувичке/Кислицыну пришлось соперничать со своими одноклубниками - Болговым/Ермиловым (18:21, 21:17, 15:11), занявшим, в результате, пятое место.
Ранее в этом сезоне в «зенитовском дерби» разыгрывалось первое место на турнире в Малайзии - и тогда также победа осталась за Кувичкой/Кислицыным. В прошлом сезоне именно на одном из этапов EEVZA (в Эстонии) Болгов и Ермилов принесли команде #Вкзенитспб по пляжному волейболу первый трофей в истории.